Envíanos un mensaje

Enviar mensajeclear

Cómo encontrarnos

Información de contacto

Dirección postal:
Radio Universidad de Puerto Rico
Apartado 21305 San Juan, PR 00931-1305

Recepción:
(787) 764-0000 ext. 85551, (787) 763-4699

Email:
info@wrtu.pr

Estamos abiertos:
Lunes – Viernes 8 AM – 4 PM

Administración

Coordinador General
Dr. Jimmy Torres

Oficial Administrativo
María Colón
mcolon@wrtu.pr

Desarrollo

Coordinadora de Eventos Especiales
Isabel Pichardo
ipichardo@wrtu.pr
radioamigos@wrtu.pr

Operaciones Técnicas

Coordinadora  de Operaciones Técnicas
Aitza Santos
asantos@wrtu.pr

Coordinador de Producción
Fidel Arocho
farocho@wrtu.pr

Programación

Tráfico y Continuidad
Sara Cruz
scruz@wrtu.pr

Promociones

Coordinadora de Promociones
Vilma Reyes
promociones@wrtu.pr

Cultura Hoy
culturahoy@wrtu.pr

Unidad de Internet

Coordinador de Web
Fabiel E. Lozada Aponte
webmaster@wrtu.pr

Asistentes de Coordinación
Kyle A. Rosado Rodríguez
Raiza Sophia Irizarry
Mark Anthony Ramirez

Noticias

Sala de Redacción
noticias@wrtu.pr
Fax: 787-764-1290

Director
Omar Marrero
omarrero@wrtu.pr

Reporteros
Roberto Morales Cabán
rmorales@wrtu.pr

Natalia Ramos Malavé
nramos@wrtu.pr

Manuel Torres
mtorres777@yahoo.com

Fax del Departamento de Noticias
787-764-1290